• Секции и кружки

Вокальный ансамбль "Юность"
    Художественное
    Занятия вокалом приносят для детского организма следующую пользу: развивают слух и чувство ритма; прививают музыкальный вкус; улучшают память (поскольку ребёнку нужно запоминать мелодию, текст, паузы, ритм и пр.); способствуют развитию способностей к импровизации; стимулируют речевую активность; нормализуют, развивают и улучшают дыхательную функцию (уроки пения очень эффективны при астме); эффективно устраняют речевые нарушения (например, во время пения ребёнок перестаёт заикаться); развивают коммутативные способности, внимательность, дружелюбность, умение работать в коллективе; раскрепощают, устраняют комплексы, страхи.
    Волонтерский отряд
    Социально-педагогическое Открытый воздух Социально-экономические

Волонтерский отряд

Звонкие голоса
    Художественное

Звонкие голоса

Зеленая планета
    Естественная наука

Экологическое воспитание  формирует готовность защищать природу и закладывает основы нравственности в ребёнке. Новые знания об окружающем мире и процессах, происходящих в нем, способствуют развитию интеллекта и аналитических способностей

Развивает способность видеть красоту природы и формирует чувство эстетики. Наблюдение за природой развивает внимание и память. Навыки ухода за животными и растениями учат сопереживать живым существам

Медиацентр
    Техника Художественное Социально-экономические
    Школьный медиацентр — это возможность максимального раскрытия творческого потенциала ученика, попытка попробовать себя и свои возможности в различных видах деятельности – от гуманитарной до технической. И, конечно же, показать публично результаты своей работы. Цель деятельности созданного нами школьного медицентра - обмен оперативной информацией, развитие коммуникативной культуры школьников, формирование навыков общения и сотрудничества, поддержка творческой самореализации учащихся, ориентирование на выбор будущей профессии.
    Мир 3D
    Техника
    На занятиях по 3D-графике ребёнок развивает воображение и пространственное мышление. Трёхмерные модели дают простор для творчества. Дети не ограничены определенным набором деталей, как в конструкторе – в 3D-программах они могут создавать любые фигуры, изменять их формы и собирать из них новые объекты. Школьники учатся создавать сложные трёхмерные объекты из простых фигур, разбираются, как устроена их будущая модель и как её сделать.
    Мультстудия
    Техника Художественное
    Занимаясь мультстудией, дети получают возможность развивать свои художественные таланты через написание сценария, рисование декораций к мультфильмам, изготовление персонажей для съёмки в различных техниках, озвучивание анимационных фильмов, и при этом одновременно развивать технические способности через фото и видеосъемку, компьютерный монтаж мультфильмов, обработку звука.

Документы не выбраны